ссылки на оф. сайты

http://gb1miass74.ru/images/Image/knopki/zdrav74.png


Независимая оценка качества

Независимая оценка качества

Новости


Выбрать новости на дату

«Защитимся вместе: вакцины действуют!»

Всемирная неделя иммунизации

Медики приглашают жителей Миасса на бесплатные прививки против серьёзных инфекций

Всемирная неделя иммунизации стартует в Миассе 24 апреля. Её главная цель – убедить жителей в том, что только иммунизация является самой  успешной и экономически эффективной мерой защиты от инфекций. Врачи Миасса готовы и бесплатно выполнить прививки, и обсудить в беседах и на лекциях, а также  по «прямой телефонной линии» значимость вакцинопрофилактики с первых дней жизни до преклонного возраста.       

            Вакцинация в России проводится против 27 инфекций: по Национальному календарю – против 12, по эпидемическим показаниям – против 15. В Челябинской области на протяжении последних лет ежегодно  вакцины получают более 2 млн. человек. Результаты иммунизации доказывают её важность. По целому ряду инфекций и в Челябинской области, и в Миассе стабильно благополучная ситуация: не регистрируется заболеваемость дифтерией, полиомиелитом, краснухой, гепатитом В у детей. Благодаря вакцинации значительно снижена заболеваемость гепатитом В у взрослых.

Но Всемирная организация здравоохранения в 2019 году  забила тревогу, впервые включив в ежегодный список угроз здоровью человечества отказ от вакцинации, который может свести на нет многолетние успехи в борьбе с эпидемиями. Проблема отказа от прививок актуальна и для Миасса. Например, в 2018 году в детских поликлиниках на учёте состояло более 300 детей, не привитых против кори из-за отказа родителей. В это время в Челябинске зарегистрировано 9 случаев кори. Это говорит о том, что в области имеется резервуар, где сохраняется возбудитель кори, а в Миассе – восприимчивые дети.  Встреча не привитого против кори ребёнка с больным может произойти где угодно, а крайне высокая заразность коревого больного  станет второй причиной тяжелейшего заболевания. «Цепочка» инфекционного процесса продлится, цепляя новых не привитых уже в Миассе!

Родители, обсудите свои сомнения по поводу прививок с  главным педиатром Миасса Валентиной Николаевной Нагоркиной. «Прямая телефонная  линия «Врач-пациент» 53-21-02» будет действовать 24 апреля (с 10:00 до 12:00) и 29 апреля (с 14:00 до 16:00).

Надо знать, что болеют корью не только дети, но и взрослые, которым по каким-либо причинам вообще не сделана прививка или вместо двух выполнена только одна. Встретившись с больным корью, взрослые также легко заражаются и очень тяжело переносят это опасное осложнениями заболевание.

Медицинские работники МГО   уже обсудили на своих врачебно-фельдшерских конференциях и семинарах все актуальные вопросы иммунизации и готовы к разговору с пациентами о важности прививок против кори, пневмонии, дифтерии, столбняка, гепатита В, готовы предложить  их выполнить. Вакцинация для пациентов бесплатная!

Приходите в поликлиники Миасса 24-30 апреля 2019 года и после предварительного осмотра терапевтом сделайте важные для защиты своего здоровья и для создания коллективного иммунитета прививки:

09:00 - 13:00

поликлиника ГБ № 1, кабинет № 11

(ул. Пролетарская, 20;  тел. 57-82-02)

 прививки против кори, дифтерии, столбняка, гепатита В

 

08:00 – 15:00

15:00 – 18:00

поликлиника ГБ № 2:

кабинет № 11 (третий этаж)

кабинет № 216

(ул. Ильменская, 81;     тел. 294-585)

 

прививки против кори, дифтерии, столбняка, гепатита В, пневмонии

10:00 – 16:00

поликлиника ГБ № 3, кабинет № 204

(ул. Нахимова, 23;        тел. 24-06-92)

прививки против кори, дифтерии, столбняка

08:00 – 18:00

 

Поликлиника ММЦ «Северный»

кабинет № 103 (ул. Ильмен-Тау, 3)

прививки против кори

 

Помните: вакцинация – не только право каждого человека, но и общая ответственность за защиту от инфекций общества в целом!

Разработка сайтов - uralmir.ru