ссылки на оф. сайты

http://gb1miass74.ru/images/Image/knopki/zdrav74.png


Независимая оценка качества

Независимая оценка качества

Новости


Выбрать новости на дату

Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию



30 августа в Миассе можно будет анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию В день молодежи на территории ТРК «Слон» медработники из различных медицинских организаций города провели экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Из сотни с лишним горожан, обратившихся в специализированные машины Скорой помощи, у троих тест показал положительный результат… Городская акция стала своего рода «генеральной репетицией» перед мероприятием федерального масштаба, которое состоится 30 августа. Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: экспедиция» по бесплатному и анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ, организуемая Минздравом РФ третий год подряд, стартовала в День России в Петропавловске-Камчатском и пройдет через 30 регионов, отличившихся высокими показателями распространенности ВИЧ-инфекции, в том числе — через Челябинскую область. Цель столь масштабного мероприятия — информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИД и мотивирование их к прохождению добровольного тестирования на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования (МПТ) проследуют от Камчатки до Калининграда и сделают остановки в 120 городах. Один из этих городов — Миасс. Любой житель Миасского городского округа на условиях полной анонимности получит уникальную возможность с 14.00 до 20.00 бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации в федеральном пункте тестирования, который расположится в центре города, около здания администрации. Врачи Миасса призывают горожан: «Сдайте тест на ВИЧ! Сведите риск к нулю!» Ранняя диагностика и своевременное лечение позволят сохранить здоровье. Для справки • Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Миасском городском округе остается крайне напряженной: - по состоянию на 01.08.2018 года с момента регистрации было выявлено 2294 ВИЧ-инфицированных лиц, из которых 207 человек умерли от СПИДа; - только за семь месяцев 2018 года врачи выявили 107 новых случаев ВИЧ-инфекции (это 58 мужчин и 49 женщин в возрасте от 21 до 62 лет, заразившихся, в основном, половым путем); - в последние годы увеличивается количество пациентов, выявленных на продвинутых стадиях заболевания, часто в крайне тяжелых состояниях. • Около 200 случаев заражения ВИЧ происходит в России ежедневно. • ВИЧ-инфекция может не давать о себе знать в течение СЕМИ лет. За это время человек способен заразить еще многих людей.

Для тех, кто следит за своим здоровьем!

 

30 августа

на центральной площади Миасса,

около городской администрации,

с 14.00 до 20.00

все желающие смогут

БЕСПЛАТНО И АНОНИМНО

пройти экспресс-тестирование

на ВИЧ-инфекцию

и получить консультацию специалистов.

 

Для справки

 

  • Тестирование проводится в рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция», организованной Минздравом РФ.
  • Мобильные пункты тестирования проследуют  от Камчатки до Калининграда через 30 регионов и сделают остановки в 120 городах.
  • Цель акции — информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИД и мотивирование их к прохождению добровольного тестирования на ВИЧ-инфекцию.
  • В Миасском городском округе по состоянию на 01.08.2018 года выявлено 2294  ВИЧ-инфицированных лиц.
  • Только за семь месяцев 2018 года врачи выявили 107 новых случаев ВИЧ-инфекции.
Разработка сайтов - uralmir.ru